На утренники в детских садах родителям можно! Есть несколько условий: один человек от семьи, наличие QR-кода или свежего ПЦР-теста

Вот уже длительное время родители не были на утренниках своих малышей, фото и видео, как правило, не дают ощущения присутствия прямо здесь и прямо сейчас. Побыть со своим сыном или дочерью во время их первых выступлений, шагов в мир творчества, танцев и музыки – важное событие для всей семьи.
Уже в этом году вы сможете попасть на новогодний утренник и увидеть, чему ваш малыш научился в садике за эти годы.

По решению районного оперативного штаба по координации деятельности учреждений, организаций Бабаевского района по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Вологодской области разрешаем доступ на утренники одного из членов семьи при наличии у него сертификата о вакцинации или перенесённом заболевании либо отрицательного ПЦР-теста на коронавирус сроком действия 48 часов. Это делаем для того, чтобы вы смогли увидеть выступления своих детей на новогодних праздниках, при этом соблюдая эпидемиологические требования.