Большое внимание уделяется зимнему содержанию дорог

За праздничные дни в мой адрес и через платформу обратной связи поступали обращения граждан по расчистке городских улиц. Взял этот вопрос на личный контроль.
Каждый день в город выходит пять единиц техники, но остаются случаи с расчисткой перекрестков, пешеходных переходов, уборкой навалов снега.

С этого года изменился подрядчик по расчистке тротуаров и общественных мест в городе Бабаево, работа проводилась несмотря на новогодние выходные.

Операторы региональной диспетчерской службы – 8 (8172) 54-62-02 и ЕДДС района по телефону 8(81743)2-16-29 круглосуточно принимают обращения граждан, связанные с состоянием дорог. В случае получения сигнала от граждан о неудовлетворительном состоянии проезда или о ситуации на дороге, требующей незамедлительного решения, операторы тут же передают информацию подрядной организации для принятия неотложных мер реагирования.

Эффективное зимнее содержание автодорог важно для обеспечения безопасного и бесперебойного передвижения транспортных средств в период постоянно меняющихся погодных условий, обильных осадков. Будем постоянно использовать практику инспектирования наших дорог со специалистами дорожной сферы.
Благодарю дорожные службы Бабаевского района за работу в праздничные дни.

Глава Бабаевского района Юрий Парфенов