Уважаемые земляки! Будьте осторожны!

Циклон «Эльза» принес в Вологодскую область штормовой ветер и сильный мокрый снег.

По прогнозам осадки будут сопровождаться колебаниями температуры в районе нуля градусов. Это идеальные условия для образования льда на проводах.

Энергетики заранее подготовились к ухудшению погоды. Вологодский филиал «Россети Северо-Запад» работает в режиме повышенной готовности.
187 аварийных бригад и 318 единиц техники готовы к оперативному восстановлению электроснабжения. 33 дизельных генераторов общей мощностью 2,1 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов.

В Бабаевском районе на расчистке территории работает 9 единиц техники.

Прогнозируется, что неблагоприятная погода сохранится до вечера пятницы.
Специалисты компании обращают внимание на необходимость соблюдения правил техники безопасности вблизи энергоустановок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров, самостоятельно восстанавливать электроснабжение.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону #Россети 8-800-220-0-220, ЕДДС Бабаевского района 881743 – 2-16-29.