В адрес администрации района и мне лично поступает множество обращений о неудовлетворительном состоянии путепровода через железную дорогу в городе Бабаево

Это мостовое сооружение имеет важное значение для всего нашего района, поскольку находится на главной районной артерии – дороге Лентьево-Бабаево-Борисово-Судское. Об этой проблеме мы не раз ставили в известность областное руководство, поскольку объездная дорога в городе вместе с путепроводом является региональной собственностью. И в нынешнем году она будет решена.
Ранее по условиям реализуемого с 2019 года на территории нашей области национального проекта «Безопасные качественные дороги» в него включались только региональные дороги и дороги вологодской и череповецких городских агломераций.
С 2022 года в проект включены ремонты и мостовых сооружений. На заседание проектного комитета по дальнейшей реализации на территории области нацпроекта «Безопасные качественные дороги», которое провел заместитель Губернатора Антон Стрижов, было подтверждено, что в ближайшие три года в рамках проекта будет отремонтировано 35 мостов. В план по ремонту вошли мостовые сооружения сразу на нескольких трассах. В их числе и расположенные на автодороге Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское. Специалисты приведут в порядок путепровод в городе Бабаево и мост через реку Суда в селе Борисово-Судское.