Войной изломанное детство

Вместе с начальником Департамента образования Вологодской области Еленой Олеговной Рябовой поздравили с Днем Победы наших ветеранов – детей войны и вручили подарки.

Дети войны…Так тревожно звучат эти слова. Но правильнее было бы назвать вас Дети Победы, ведь именно Великая Победа подарила надежду, веру и любовь великому народу! Вы — наша гордость, наше спасение, наша сила.

На улице – месяц май, месяц, который богат мечтами, счастьем, песнями. Месяц, который мы с нетерпением ждем каждый год и встречаем его с большой радостью, потому что май у всех нас ассоциируется с праздником Великой Победы. И мы обязаны сохранить в наших сердцах священное имя Победы, юность наших ветеранов, их бессмертные рассказы о войне. Мы обязаны передать это бесценное сокровище времени нашим детям и внукам из настоящего – в будущее.

Глава Бабаевского района Юрий Парфенов