В 2022 году первоклассники региона вновь получат подарки по программе Губернатора «В первый раз в первый класс»

Региональная программа «В первый раз в первый класс», в рамках которой все выпускники детских садов получат в подарок наборы для учебы и творчества, стартовала в Бабаевском районе.
246 подарков Губернатора области поступили в район.

Подарки будущим школьникам будут вручать на выпускных мероприятиях в дошкольных образовательных организациях. Если ребенок не посещает детский сад или по какой-то причине не может присутствовать на торжественном событии, то подарок сможет получить родитель при личном обращении в управление образования района.

Напомним, в каждый такой набор входят папка, пенал с канцелярскими принадлежностями, расписание занятий, альбом для рисования, краски, карандаши, конструктор для технического творчества и светоотражатель – всего 14 предметов. Все они имеют сертификат качества и закупаются, преимущественно, у российских производителей.