Сад Памяти

Накануне последнего звонка выпускники Бабаевского района стали участниками международной акции, заложив в школьных дворах Сад Победы. Целью акции является создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших!
Выпускники увековечили память своих родных, героев образовательных организаций своего региона и всех тех, кто уходил на фронт со школьной скамьи.

В год 77-летия Победы закладка сада имеет особую значимость как дань памяти тем, кто ковал победу над фашизмом. Ведь это не просто акция, это начало новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков, историю страны и историю каждой семьи.
Выпускники покинут школу, но Сад Памяти, высаженный их руками, будет еще долго напоминать о подвиге советского народа, о героях, спасших страну от фашизма.