Орден Мужества…посмертно…

Сегодня в Бабаевской школе №65 состоялось торжественное вручение ордена Мужества родителям Лаврентьева Максима Юрьевича, погибшего при исполнении служебного воинского долга на Украине.

Военный комиссар по Бабаевскому и Кадуйскому районам Михаил Анатольевич Савельев вручил орден Мужества родителям Максима, Юрию Алексеевичу и Надежде Леонидовне.
Перед родными Максима и присутствующими юнармейцами, пришедшими почтить память его память выступила заместитель руководителя администрации района по социальным вопросам Лариса Робертовна Ахутина, директор школы №1 Наталья Алексеевна Виноградова и директор Устюженского политехнического техникума, в котором учился Максим Лаврентьев, Лариса Рудольфовна Богданова.

Память воинскому подвигу Максима Лаврентьева все собравшиеся почтили минутой молчания.

Великий русский воин – ты отважен!
Ты бьешься с темным войском до конца.
За это мы тебе “Спасибо” скажем,
С тобой Россия и открытые сердца.