Спорт без преград

Летний спортивный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, посвященный 95-летию Бабаевского района и международному Олимпийскому дню прошел сегодня на базе спортивной школы «Старт» города Бабаево.
Участников соревнований поприветствовали председатель комитета физической культуру и спорта администрации района Елена Веселова, председатель Бабаевской районной организации ООО «Всероссийское общество инвалидов» Людмила Богданова, руководитель Центра социального обслуживания Ольга Кузнецова. Они поблагодарили спортсменов за пропаганды здорового образа жизни и отметили, что спорт — это лекарство от всех болезней.
Участников состязаний ждали испытания на ловкость, меткость, внимательность, быстроту реакции, интеллект. Они соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе, дартсе, шашках и шахматах.
По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла первичная организация «Дубровка», на втором месте — первичка города Бабаево, на третьем — первичная организация «Володино».
Летний спортивный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов состоялся при поддержке Правительства Вологодской области.