97 лет городу Бабаево!

Уютные улочки, радушные лица, простые и открытые люди – это всё Бабаево! А день рождения города – особый праздник, когда все его жители – именинники. Этот праздник объединяет лучшие местные традиции, историю, важные свершения земляков и, конечно, радость за родной край. Кто-то здесь родился и провел счастливые годы детства, кто-то − встретил свою первую любовь, кто-кто − добился своей первой победы, а кто-то − осуществил свою заветную мечту. Город Бабаево – удивительное место, в него нельзя не влюбиться!

Сегодня с уверенностью можно сказать, что в городе много талантливых, инициативных, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей, любящих свою малую родину.

Ценным подарком Губернатора Вологодской области награждена Корчагина Людмила Александровна, председатель первичной организации города Бабаево Бабаевского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, член Общественной палаты Вологодской области V состава.

Благодарственным письмом Губернатора Вологодской области награждён Зорин Николай Фёдорович, индивидуальный предприниматель.

Благодарственное письмо Законодательного Собрания Вологодской
области вручено Виноградовой Наталье Алексеевне, директору Бабаевской школы №1, депутату Совета городского поселения город Бабаево IV созыва, Глазову Олегу Вячеславовичу, депутату Совета городского поселения город Бабаево IV созыва, Путиловой Елене Алексеевне, депутату Совета городского поселения город Бабаево IV созыва.

За активную жизненную позицию, большой личный вклад в общественную жизнь города и в связи с празднованием Дня города Бабаево Почетной грамотой Главы Бабаевского муниципального района награждён Георгиевский Александр Петрович.

Благодарностью Главы Бабаевского района поощрён Счастливцев Денис Сергеевич, депутат Совета городского поселения город Бабаево IV созыва, индивидуальный предприниматель.

Почетной грамотой Главы городского поселения город Бабаево награждены Акимов Денис Николаевич, начальник восстановительного поезда № 4063 железнодорожной станции Бабаево Дирекции аварийно-восстановительных средств Октябрьской железной дороги филиала ОАО РЖД, и Зайцева Татьяна Эдуардовна, директор единственной автошколы в Бабаевском районе.

Почётным знаком «За заслуги перед городом Бабаево» в этом году награждены Пётр Владимирович Бабич, майор космических войск, ветеран города Бабаево, Николай Иванович Макаров, индивидуальный предприниматель, Метелёва Мария Михайловна, учитель Бабаевской школы №65.

Звание «Почётный гражданин города Бабаево» в канун празднования Дня города присвоено Юрию Валентиновичу Парфенову, главе Бабаевского района и города Бабаево.

За вклад в обновление и процветание города слова благодарности были адресованы руководителям общественных организаций.
А активисты, которых отметили на праздновании, являются первыми помощниками в решении городских вопросов.

Просыпаться в городе мечты и видеть счастье в каждом уголке двора, улицы, площади. Всё это не мечта. Всё это — в наших руках! Именно мы помогаем делать родной город комфортным и вдохновляющим.
Любовь к городу не измеряется во времени или километрах. Это нереальная сила ощущения, которую невозможно описать и также сложно отыскать. Когда живёшь здесь и сейчас и радуешься каждому дню.

Пусть город будет всегда цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и благополучием!