Продолжаем ремонтировать библиотеки

Комфортные условия для пребывания посетителей продолжаем создавать в наших сельских библиотеках. Сегодня в зоне внимания — Тороповская библиотека, где идут ремонтные работы.

Здесь обновят стены, сделают подвесной потолок типа «Армстронг», настелят линолеум, также запланированы электромонтажные и сварочные работы.

В настоящее время сельские библиотеки являются неотъемлемой и самой значимой частью социальной структуры сельских поселений, общественной жизни местных сообществ, способствующие социальному и духовному возрождению сёл, сохранению историко-культурного наследия России.

Программа губернатора «Сельская библиотека» служит продолжением национального проекта «Культура» на региональном уровне и реализуется в дополнение к стартовавшему в 2019 году проекту «Сельский дом культуры».

В Бабаевском районе по этой программе уже отремонтирована Пяжозерская библиотека в деревне Григорьевская, библиотека в Борисово-Судском и в деревне Санинской.