Рабочая встреча Главы района Юрия Парфенова с представителем филиала «Двинарегионводхоз» ФГБВУ «Центррегионводхоз»

Глава Бабаевского района Юрий Парфенов встретился с представителем филиала «Двинарегионводхоз» ФГБВУ «Центррегионводхоз» — учреждением, которое занимается проектными вопросами углубления и расчистки русла реки Колпь в границах города Бабаево.

Работы планируется провести на участке в 10 км. Сделаны предпроектные обследования Колпи. Это необходимо для проектировки дноуглубления, спрямления и частичной расчистки русла, отмечены для дальнейшей ликвидации намытые песчаные острова.

Организация уже приступила к выполнению работ. В настоящее время проводятся инженерные изыскания. Цель проекта — определить причины подтопления города в период весеннего паводка и в дальнейшем их устранить. Сами работы запланированы на следующий год. На эти цели задействованы средства федерального бюджета.