Гаджет дома оставляй, выходи во двор – играй

Игровая площадка «Гигантские шашки и крестики-нолики» путешествует по улицам города и района
Лето — время подвижных игр и активных забав на свежем воздухе. Они помогают не только окрепнуть физически, но и развить умственные способности, научиться общаться друг с другом, проявлять смекалку. У современных детей и подростков много интересных игр на телефонах, компьютерах, ноутбуках. Но разве не веселее проводить время с друзьями на свежем воздухе? Тем более что играть можно и с взрослыми — они тоже когда-то были маленькими непоседами. С пользой провести время ребятам помогают игровые площадки, которые активно работают летом в нашем городе. Юные жители и гости Бабаева уже оценили выездные игры в гигантские шашки и крестики-нолики, которые организует комитет физической культуры и спорта администрации Бабаевского района совместно МАУ ФОК «Спутник»
Интересная, шумная, душевная программа состоялась на игровой площадке «Здоровый город» на улице Набережная в День любви, семьи и верности. Дети и взрослые с удовольствием и азартом играли в гигантские шашки, крестики-нолики, вспомнили подвижные игры на внимание, ловкость, скорость, скоростно-силовые способности. Это и «колечко-колечко», «рыбак и рыбка», «чай-чай выручай», «краски», «лимба», «тише едешь дальше будешь», «ловишки», «пятнашки»… К играм подключились родители, бабушки ребят.
Игровая площадка продолжает путешествовать по микрорайонам города и района. Она уже побывала и подарила радостное настроение детворе в поселке леспромхоза, у Пролетарской школы города Бабаево, в деревне Санинская.
А завтра, 20 июля в 13.00, игровая площадка ждет ребят на улице Гайдара во дворе дома № 20. Приходите большой дружной компанией, будет весело и интересно! Мы вас ждем!