Сегодня на Каменной горе состоялось открытие литературно-экологической тропы «В гости к Хозяйке Каменной горы», посвященного памяти Ольги Васильевны Гороховой — первой и единственной Хозяйки Каменной горы

Ольга Васильевна сделала все, чтобы наш памятник природы стал для горожан и гостей района больше, чем просто достопримечательностью — местом легенд и силы. В честь ее памяти на одном из ключевых объектов маршрута появилась Колпь — Лебедушка и удобное место для отдыха.
Это событие произошло благодаря победе специалиста Этнокультурного центра Марии Смирновой на областном конкурсе молодежных грантов, а реализовал его в жизнь наш земляк талантливый мастер на все руки — Александр Юрьевич Каплин.
В дальнейшем работа по реализации проекта будет продолжена — на тропе появятся еще несколько объектов и удобные скамьи для отдыха. Для всех желающих состоялась экскурсия по тропам, где некогда ходила сама легендарная Хозяйка Каменной горы.