Соревнования по плаванию стали первым этапом стартовавшего городского фестиваля спорта и здоровья «Оздоровительный спорт в каждую семью»

Фестиваль посвящен 95-летию Бабаевского района и Всероссийскому дню физкультурника, который отмечается 13 августа.

На водных дорожках бассейна собрались бабаевцы от мала до велика. Посоревноваться пришли даже гости из Москвы и Санкт-Петербурга. Программа включала в себя дистанцию в 50 метров вольным стилем.
Среди самых юных спортсменов победу одержал Лев Санеев. В возрастной группе 2011-2013 гг. рождения «золото» у Максима Дорофеева, «серебро» — у Савелия Морозова. У девочек этой возрастной группы на первом месте Вероника Землянкина, на втором — Алёна Багринцева, на третьем – Варвара Морозова.
В возрастной группе 2008-2010 гг. рождения у юношей на первом месте Степан Титов, на втором – Артем Глебов, на третьем – Валерий Землянкин. У девушек в этой возрастной группе победительницей стала Лейсан Веселова.
Сильнейшей в женском заплыве была Алена Малая, студентка Санкт-Петербургского государственного университета физической культуры, спорта и здоровья, на втором месте – Елена Веселова. Тройку призеров замкнула Ирина Елкина. В возрастной группе 1977 г.р. рождения и старше победу одержала Наталья Милославская, гостья из Москвы.
В мужском заплыве (1968-2004 гг. рождения) не было равных гостю из города на Неве Ярославу Лобанову, на второй ступеньке пьедестала — Алексей Санеев.