О повышении бдительности граждан

Антитеррористическая комиссия Бабаевского муниципального района в целях обеспечения мер общественной безопасности в период проведения Единого Дня голосования, обращается к населению с призывом о повышении бдительности.

Если Вам на глаза попался подозрительный предмет (мешок, сумка, чемодан, коробка и т.п.), рядом явно нет хозяина этого предмета, примите следующие меры:

— Отойти на безопасное расстояние.

— Жестами или голосом постараться предупредить окружающих об опасности.

— Сообщить о найденном предмете по телефону «02» или с мобильного телефона «112» и действовать только в соответствии с полученными рекомендациями;

— До приезда специалистов не подходить к предмету и не предпринимать никаких действий по его обезвреживанию.

— Категорически запрещается прикасаться, встряхивать, осматривать, вскрывать подозрительные предметы, а также пользоваться сотовыми телефонами вблизи обнаруженных подозрительных предметов.

Если Вы стали свидетелем подозрительных действий каких-либо лиц (доставка в жилые дома, места массового скопления людей неизвестных или подозрительных емкостей, упаковок, мешков и т.п.), то Ваши действия должны быть следующими:

— Не привлекать к себе внимание лиц, действия которых показались Вам подозрительными.

— Сообщить о происходящем по телефону «02» или с мобильного телефона «112».

— Попытаться запомнить приметы подозрительных лиц и записать номера машин, на которых они прибыли.

— До приезда сотрудников правоохранительных органов не предпринимать никаких активных действий.

При обнаружении бесхозных и никому не принадлежащих предметов, узнав о готовящемся теракте или подозрительных гражданах, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

МО МВД России «Бабаевский»:

Дежурная часть: 02, 8(817-43) 2-15-51.

ЕДДС Бабаевского муниципального района: 112, 8(817-43) 2-16-29, 8-921-132-74-40.