Уважаемые работники лесного хозяйства, лесной охраны, лесозаготовительных и перерабатывающих предприятий, а также ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников леса.

Вологодская область – лесной регион, и его социально-экономическое развитие неразрывно связано с сохранением, преумножением и рациональным использованием лесных ресурсов.

В лесном комплексе нашего региона работают очень трудолюбивые специалисты, которые, преодолевая трудности и тяжелые погодные условия,  несут нелегкую вахту по охране лесов от пожаров, проводят лесовосстановительные работы, защищают леса от незаконных рубок, обеспечивают их рациональное использование.

На протяжении многих лет лесопромышленный комплекс Вологодчины сохраняет лидирующие позиции в стране по основным направлениям производства и развития, а система управления лесами остается одной из самых эффективных.

Уверен, что и в дальнейшем вы будете прикладывать все усилия для сохранения лесных богатств и экономического развития Вологодчины.

Благодарю каждого из вас за самоотверженный труд, верность выбранной профессии и желаю новых трудовых свершений на благо Вологодской области, здоровья, благополучия, счастья вам и вашим близким.

Губернатор  области    О.А. Кувшинников