Сегодня глава района посетил Борисовскую школу

В финальную стадию переходят работы по капитальному ремонту Борисовской средней школы. Сегодня лично в этом убедился и проинспектировал процесс завершения ремонта.

Ученики вернулись в свои кабинеты и приступили к занятиям в обновлённом здании школы. Сейчас подрядная организация устраняет последние замечания.

Напомню, что учебный процесс не прерывался, а дети получили все знания по программам общего образования с 1 сентября.

В школе с этого года реализуется проект — центр образования естественно-научной направленности «Точка роста».
«Точки роста» будут использованы как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности учащихся, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родителей во внеурочное время.

Кроме того, один из кабинетов оформлен по проекту «Цифровая образовательная среда» и закуплено компьютерное оборудование — более 20 ноутбуков. Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования.

Глава Бабаевского района Юрий Парфенов