Пришел тот день, который войдет в историю города новой страницей горизонтов развития

Решение, принятое на Градсовете, стало реальностью. Вместе с коллегами, депутатами и ветеранами сделали исторические кадры на новом городском объекте.

Протяженность открытого сегодня для движения нового Старозаводского моста составляет 81 метр.

Он оборудован подъездами — 60 метров с одной стороны и 80 метров с другой. Ширина проезжей части составляет 8 метров, тротуара – 2 метра.
На всей протяженности установлено барьерное ограждение общей длиной 466 метров. Для безопасности пешеходов мост оборудован ограждением длиной 144,7 метра.
Для проведения работ было задействовано более 30 единиц спецтехники, привлечено более 50 работников.
В основание моста забито 86 свай длиной до 12 метров, использовано 130 тонн арматуры, залито 369 кубических метров бетона.
Мост состоит из четырех опор, на которые уложены 18 балок, оборудован двумя ледорезами.