Бабаевская центральная библиотека приглашает 21 ноября в 13 часов на презентацию планшетной выставки «Великая Отечественная война на страницах газет

Планшетная выставка «Великая Отечественная война на страницах газет. Исторические хроники Вологодской области» откроется в Бабаевской центральной библиотеке. Посетители выставки узнают, какие газеты выходили на территории Вологодской области в годы войны, получат информацию о ратных и трудовых подвигах жителей нашей области.

21 ноября в 13:00 состоится презентация планшетной выставки. Экспозицию представят специалисты Вологодской областной библиотеки им.И.В. Бабушкина. Именно они создали цифровые копии 53 районных и малотиражных газет периода 1941-1945 гг. Это 209 годовых подшивок, почти 40 тысяч газетных страниц, в том числе и газеты Бабаевского района.