27 августа 2014 года завершился Образовательный форум

____2_20140827_177901568727 августа 2014 года завершился Образовательный форум.

Участниками форума стали более 100 человек: представители власти, руководители образовательных организаций, педагоги, представители профсоюзов, работодателей и родительской общественности. За круглыми столами и на секциях Образовательного форума обсудили актуальные вопросы системы образования: введение ФГОС в основной школе, возвращение школьного сочинения, освоение комплекса ГТО, работа по новому учебнику истории, реализация Концепции математического образования. В рамках форума состоялось открытие фото-выставки «Мы вместе». С приветственным словом выступили начальник управления образования администрации района Г.В.Евгеньев, председатель Представительного Собрания Бабаевского муниципального района Н.И.Коротышев Следующим событием форума стало пленарное заседание, на котором прозвучали итоги прошлого учебного года и были поставлены задачи на новый 2014-2015 учебный год. В пленарном совещании приняли участие начальник Департамента образования Вологодской области Е.О.Рябова, Глава Бабаевского муниципального района И.В.Кузнецов, председатель Вологодской областной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ С.В. Павлушкова. К одним из основных задач начальник Департамента образования области Е.О. Рябова отнесла реализацию концепции математического образования и физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. А целью для всей системы образования региона станет повышение качества образовательных услуг. На Форуме лучших педагогических работников и работодателей наградили почетными грамотами Департамента образования области. Также были вручены сертификаты участников проекта «Команда Губернатора: Мы вместе!». В завершение работы для участников Форума выступили юные артисты образовательных учреждений города.