В рамках проекта государственные деятели и руководители органов исполнительной власти, представители бизнеса, сферы образования, культуры, искусства и другие наставники проводят встречи со школьниками

Акция «Поделись своим Знанием» стала частью федерального просветительского марафона «Знание». Встречи проходят в различных форматах: от просветительских уроков до игровых программ в школах, , библиотеках, домах культуры, музеях, молодежных центрах и спортивных учреждениях.

Так, темой занятия, которое провела заместитель руководителя администрации округа по социальным вопросам Лариса Робертовна Ахутина , стала профориентация.
Лариса Робертовна по профессии и призванию врач, и конечно, урок был посвящен медицине.
Участникам урока был презентован проект «Билет в будущее», в рамках которого школьники могут пройти профессиональные пробы и определиться с предпочтениями в сфере деятельности.
Профпробы для школьников проходят по различным специальностям в мастерских и лабораториях колледжей и техникумов, оснащенных самым современным оборудованием, а также на площадках вузов региона. Познакомиться с «Билетом в будущее» и принять участие в мероприятиях открытого сегмента цифровой платформы может любой школьник. После участники встречи в формате диалога обсудили предпочтения ребят в сфере профессиональных интересов, а также специальности высших учебных заведений Вологодской области.

Что такое «Билет в будущее»? Это профориентационный проект, который помогает школьникам выбрать путь в жизни и определиться с профессией. На платформе bvbinfo.ru ребята могут пройти полноценную диагностику и найти свою будущую профессию.
Благодаря Всероссийской акции, которая проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, школьники и студенты могут пообщаться с экспертами в различных областях и получить ответы на множество вопросов

Просвещение становится как никогда доступным, преодолевая географические и возрастные границы.