Бабаевские мастерицы вошли в число победителей выставки «Природа и мы»

lxw0xajaH_wВ городе Соколе подвели итоги 10-й, юбилейной,выставки «Природа и мы».

Она была приурочена к 90-летию образования Всероссийского общества охраны природы и 55-летию ее регионального отделения.

В этом году свои экспозиции представили 15 районов области. Участниками выставки стали природоохранные структуры, любительские объединения, музеи и центры традиционной народной культуры, образовательные учреждения, предприниматели, народные умельцы.

Участники выставки в театрализованной форме рассказали об особенностях своей малой родины, провели мастер-классы для посетителей. Победителем в основной номинации «Многоликий наш край Вологодский» стала экспозиция Великоустюгского района.

Наибольшей популярностью среди мастер-классов пользовалось изготовление фигурок из ржаного теста, который проводила директор Детской школы искусств города Бабаево Вера Иванова. Ей был вручен приз зрительских симпатий. В число победителей выставки вошла и директор Бабаевского краеведческого музея – Ольга Горохова (категория «Мастера»).