Накануне в администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Бабаевского муниципального округа

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района под председательством первого заместителя руководителя администрации района Павла Морозова на своем очередном заседании рассмотрела ряд вопросов, касающихся обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.
?Особое внимание было уделено рассмотрению вопроса по обеспечению безопасности граждан на водоемах в зимний период 2022-2023 годов.
Несоблюдение правил безопасности на водных объектах часто становится причиной травматизма и гибели людей. Поэтому очень важно проводить информационную работу в образовательных организациях. Ведь детские игры вблизи водоемов могут привести к нешуточным последствиям. В этом случае задача взрослых – уберечь и предупредить каждого ребенка!
?Также на заседании рассмотрен вопрос соблюдения требований пожарной безопасности в жилом секторе и стабилизации обстановки с пожарами на территории района и недопущению гибели людей на пожарах. В рамках рассмотрения данного вопроса особое внимание было уделено трагическому происшествию, которое произошло 20 ноября 2022 года в деревне Порошино Борисовского сельского поселения, унесшего в результате пожара жизнь мужчины 1969 года рождения.
?Члены комиссии обсудили информацию по принимаемым мерам по обеспечению противопожарной безопасности, содержанию в рабочем состоянии источников пожарного водоснабжения, дальнейшему совершенствованию профилактической работы с населением, и другие вопросы, касающиеся профилактики пожаров и противопожарной защиты.
?Основными причинами пожаров являются: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, неисправность печей и неисправность дымоходов, неосторожное обращение с огнем, неисправность электроприборов и нарушение эксплуатации нагревательных приборов.

❗Уважаемые жители и гости района! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

☎При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщите по телефону спасения — «01», «112» (с мобильных телефонов) или в ЕДДС Бабаевского района (81743) 2-16-29