«Непокорённый Ленинград»

«Непокорённый Ленинград». Под таким названием в Бабаевская библиотека филиал № 1 состоялось мероприятие для учащихся из группы продлённого дня Пролетарской основной общеобразовательной школы. В программе: беседа о блокадном городе, обзор книги С. А. Алексеева «Рассказы о войне», рассказ об участнице боевых действий в специальной операции под названием «Искра» по прорыву блакады Ленинграда Татьяне Николаевне Жуковой. Воспоминаниями о Татьяне Николаевне поделилась с присутствующими её дочь Ирина Александровна Плешанова.
Невозможно рассказать всё о блокаде на одном мероприятии, но есть возможность прочесть в дальнейшем книги о тех страшных героических днях. В глазах ребят — заинтересованность, гордость, сопереживание. И это важно!
Выстоял! Выжил! Не сдался!