Дорогие студенты – учащиеся учреждений высшего и среднего профессионального образования!

От всей души поздравляю вас с Днем российского студенчества!
25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года, а в 2007 году включенный, согласно федеральному закону, в список памятных дат России.
Свою историю и традиции праздник ведет еще с 18 века. В этот день в 1755 году (в день мученицы святой Татианы) императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днем.
Приятно отметить, что среди бабаевских студентов немало ярких, талантливых, увлеченных людей, успешно осваивающих учебные дисциплины и стремящихся после окончания учебы вернуться на свою малую Родину.
Вам, нынешним студентам, уже завтра предстоит решать серьезные задачи, претворять в жизнь перспективные инвестиционные проекты, укреплять социальную инфраструктуру района, развивать его культурную и спортивную жизнь.
Вы – наш главный интеллектуальный ресурс. Уверен, вы сумеете реализовать свои мечты и надежды, а ваши знания станут прочной основой для успешного труда на благо Бабаевского района, Вологодской области и всей России. Именно от вас зависит, каким будет наше общее будущее.
Желаю вам на долгие годы сохранить молодость души и веру в себя!
С праздником!

Глава Бабаевского округа Юрий Парфенов