Строительство нового жилья по программе переселения под контролем областных властей

26.11.2014Заместитель губернатора Вологодской области Сергей Сорогин посетил с рабочим визитом Бабаевский район.

Напомним, что областной чиновник курирует в правительстве вопросы строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, дорожного хозяйства, транспортного комплекса, жилищных отношений, архитектуры и градостроительства.

Во время визита Сергей Сорогин провел выездное совещание, посвященное вопросам строительства двух многоквартирных домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Напомним, что в 6-м микрорайоне города Бабаево в рамках программы ведется строительство 18-квартирного и 66-квартирного домов. Заместитель губернатора лично осмотрел новостройки, призвав подрядчиков ускорить тепы работ, уделяя внимание качеству.

Также, Сергей Александрович встретился с главой района Игорем Кузнецовым, новым начальником Октябрьской железной дороги Олегом Валинским и первым заместителем начальника Северной железной дороги Сергеем Альмеевым. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия правительства области с руководством двух дорог, а также вопросы  взаимодействия района с руководством Октябрьской железной дороги.

Использован материал РИК «Наша жизнь»