Заседание Представительного Собрания Бабаевского района

заседание Предстваительного СобранияБюджет Бабаевского района на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов был принят накануне на заседании Представительного Собрания. Утверждены его основные характеристики: на 2015 год общий объем доходов –  506562, 5 тыс. руб.,  расходов – 496627,2 тыс. руб., профицит – 9935,3 тыс.руб. Параметры бюджета рассчитаны исходя из показателей прогноза социально-экономического развития района. 79 процентов общей суммы расходов будут направлены на содержание и развитие социальной сферы, доля программных расходов составляет 93,4 процента.

При рассмотрении блока финансовых вопросов депутаты также приняли решения о реструктуризации обязательств по бюджетному кредиту,  о внесении изменений в бюджет района на 2014 год и в Положение о межбюджетных трансфертах.

Представительное Собрание внесло изменения и дополнения в Устав Бабаевского муниципального района, утвердило Порядок заключения соглашений о передаче осуществления части своих полномочий между органами местного самоуправления района и поселений, входящих в его состав. Рассмотрены земельные и имущественные вопросы, в частности, в  безвозмездное пользование предоставлен целый ряд объектов муниципального имущества, находящихся в муниципальной собственности. В связи с передачей отдельных государственных полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних от управления образования к управлению социальной защиты населения внесены соответствующие изменения в Положения об этих структурных подразделениях администрации района.

В рамках традиционной встречи депутатов с главой района Игорем Кузнецовым обсуждались проблемы проведения  ремонтных работ в  учреждениях образования и здравоохранения.