Областной конкурс исследовательских работ младших школьников «Первое открытие».

Победитель конкурса Офелия ЗакарянБабаевский район на этом конкурсе представляли обучающиеся детской школы искусств  Закарян Офелия и  Иванов Илья.

Работы наших учеников были представлены на секции «Рожденные пером». Офелия со своими научными руководителями преподавателем детской школы искусств Киселевой Татьяной Васильевной и учителем начальных классов средней школы № 1 Анисимовой Любовью Васильевной изучала колыбельные. Основной акцент работы сделан на традиционных колыбельных Бабаевского района. Следует отметить, что в работе использованы материалы, собранные  Бабаевским межпоселенческим центром традиционной народной культуры. Особую ценность работе придали иллюстарции, сделанные юными художниками детской школы искусств. Работу Офелии высоко оценило жюри, присвоив ей 1 место.

Иванов Илья со своими научными руководителями преподавателями детской школы искусств Васильевым Сергеем Владимировичем и Ивановой Верой Александровной на этом конкурсе представил свою работу, посвященною классификации частушек распространенных в Бабаевском районе. Следует отметить большую работу по опросу местных жителей, проделанную Ильей. Илья по праву завоевал второе место.

В этот же день в Вологде проходила областная краеведческая конференция «Первые шаги в науку»в которой также приняли участие ученики Бабаевской детской школы искусств – Соловьев Александр и Горбачева Анастасия. Работа Саши была посвящена изучению творчества самодеятельных композиторов Бабаевского района. Саша со своими научными руководителями преподавателями школы Васильевым Сергеем Владимировичем и Ивановой Верой Александровной собрал все песни, написанные о нашем городе. Очень жаль, но ему не хватило менее половины бала, чтобы занять призовое место. На самой многочисленной секции (более 17 участников) – «Бабушкин сундук» выступала Горбачева Анастасия. Ее работа «Обрядовое печенье Бабаевского района» вызвала большой интерес, как у жюри конкурса, так и у участников конференции. Огромное количество вопросов, заданных Насте, говорит о ценности ее работы. Научные руководители – преподаватель детской школы искусств Иванова Вера Александровна и учитель начальных классов средней школы № 1 Ушакова Марина Николаевна. Настя на своей секции заняла 1 место, получив самые высокие балы.

Поздравляем наших победителей! За их победами стоит большой труд, как самих детей, так и их педагогов, родителей. Спасибо им за это!

Директор ДШИ                              В.А.Иванова