Визит Епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана в Бабаевский район

Флавиан9Епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан посетил Бабаевский район  9 января.

По случаю великого праздника Рождества Христова в Храме Святых  первоверховных апостолов Петра и Павла в городе Бабаево Преосвященнейший Флавиан, епископ Череповецкий и Белозерский, совершил Божественную Литургию, на которой присутствовало большое количество верующих. Владыке сослужили протоиерей Александр Куликов, благочинный Устюженского округа, иерей Димитрий Малинкин, настоятель прихода, и другие священнослужители.

После Литургии владыка Флавиан и глава  Бабаевского района Игорь Кузнецов осмотрели место строительства нового большого храма в честь святого Гурия Шалочского.  Глава района пообещал всячески содействовать развитию жизни православия.

После обеда, на котором присутствовали бабаевцы, внесшие большой личный вклад в духовное развитие района, епископ Флавиан посетил деревянную часовню в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы рядом с деревней Санинская. Эта часовня была построена совсем недавно силами местных жителей на месте некогда стоявшего там храма, который был разрушен в эпоху советской власти. Владыка обсудил со строителями возможность возведения в часовне иконостаса и обустройства алтаря для совершения там Божественной Литургии.

Фото с сайта Череповецкой епархии