День снятия блокады города Ленинграда

День снятия блокадыУважаемые жители района! Дорогие ветераны!

27 января наша страна  уже в  71 раз отмечает великий праздник – День снятия блокады Ленинграда.

В истории человечества нет ничего, равного по драматизму и героизму 900-дневной эпопее Ленинградской блокады. Защита осажденного города – это легендарный пример стойкости и мужества, который вызвал удивление и восхищение современников, уважение противника и навсегда останется в памяти поколений.

На долю защитников и жителей блокадного города выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране.

Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

Мы низко кланяемся вам, дорогие ветераны и блокадники, за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться.

От всей души желаю мира и благоденствия, счастья и здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких!

Глава Бабаевского района                                                         И.В.Кузнецов