Рабочая колхоза «Пожарское» признана одной из лучших работников сельского хозяйства области

IMG_9074 0Рабочая колхоза «Пожарское» Бабаевского района Надежда Виноградова была награждена как одна из лучших работников сельского хозяйства области.

Торжественная церемония награждения победителей областного соревнования в отраслях АПК состоялась в здании Правительства области.

Награды из рук Губернатора Олега Кувшинникова получили лучшие специалисты и работники сельскохозяйственного производства, коллективы и руководители предприятий АПК, кредитные организации, предприятия малого и среднего бизнеса, пищевой и перерабатывающей промышленности, владельцы личных подсобных хозяйств.

Надежда Виноградова, рабочая основного производства по переработке льнотресты ПК колхоза «Пожарское» была награждена почетной грамотой Департамента сельского хозяйства и трудовых ресурсов и денежной премией.

По словам Губернатора, в нашем регионе сложился устойчивый тренд увеличения объема производства сельхозпродукции. В прошлом году он превысил 25 миллиардов рублей. В планах на ближайшую перспективу – увеличение на 44% посевных площадей.

За два последних года из бюджетов всех уровней в отрасль сельского хозяйства направлено более 5 миллиардов рублей. В 2015 году, невзирая на кризис, Вологодская область намерена сохранить объем этой поддержки.

Использованы материалы с сайта http://vologda-oblast.ru/