Район к посевной готов

OBRAÐIVANJE NJIVEДля проведения посевной хозяйства района обеспечены семенами в полном объеме.

Яровые зерновые планируется разместить на 3285-ти гектарах, в том числе ячмень – на 592, овес – на 2438 га, пшеницу – на 255 гектарах.  Лен КП «Пожарское» посеет на 530 гектарах, картофель ИП Иванов – на 3-х га.  Подпокровный посев трав запланирован на 370 гектарах.

Парк тракторов и прицепной техники сохранился на уровне прошлого года.

На нынешней посевной планируется задействовать 60 механизаторов. Сельхозпредприятия района получили поддержку в размере 4,7 миллиона рублей. Каждое, в зависимости от конкретных условий, планирует за счет несвязанной поддержки в области растениеводства, собственных средств, сезонных кредитов приобретение минеральных удобрений, ГСМ, запчастей,  заключены договора на вывозку минеральных удобрений. Всего будет вывезено 194,8 тонны.

По словам начальника отдела сельского хозяйства администрации Бабаевского района Валерия Карева, негативных моментов во время полевых работ достаточно, но их каждое хозяйство уже будет решать самостоятельно. Тем не менее все сельхозпредприятия готовы выполнить весенние полевые работы в запланированных объемах.